г. Тверь, ул. Брагина, дом 18
header-first header-first-tablet header-first-mobile
header-second header-first-tablet header-first-mobile
Назад в блог

Рекомендации после удаления зуба.

blogArticle

Удаление зуба всегда происходит с местным обезболиванием. Чтобы избежать осложнений после анестезии, внимательно изучите рекомендации, после ее применения. Для благополучного заживления места, где проводилось удаление, необходимо придерживаться следующих правил: — ограничить прием пищи и горячих напитков в течение двух часов после удаления; — следить за тем, чтобы ребенок не проверял место удаленного зуба языком, руками или другими предметами. Иначе можно травмировать лунку; — в течение суток после удаления зуба рекомендована щадящая диета: пища должна быть протертой, не острой, не соленой и не кислой, комнатной температуры (это касается и напитков); — гигиена в месте удаления зуба должна проводиться деликатно: мягкой щеткой и нейтральной пастой.

После удаления допустимыми являются:

° болевые ощущения в месте удаленного зуба. Для снижения боли используйте болеутоляющие средства в дозировке, соответствующей возрасту ребенка (Нурофен/ Панадол детский); небольшая кровоточивость из лунки в течение 6-8 часов после удаления;

° покраснение и небольшая отечность слизистой в месте удаления в течение 2-3 суток;

° появление белого налета (фибрина) в области лунки через 2-3 дня.

Признаки того, что нужно обратиться за помощью: — непрекращающиеся болевые ощущения после приема обезболивающего; — подъем температуры; — кровоточивость лунки спустя 2-3 суток после удаления; — увеличивающийся отек тканей в области удаления спустя 3 суток после удаления.

Свяжитесь с нами и мы всегда найдем удобное для вас время, чтобы оказать помощь.

Записаться на приём

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Оператор call-центра свяжется с вами в ближайшее время и уточнит нюансы. Мы работаем с 8:00 и до 20:00

Создание сайта — Redis
ООО «Добрый доктор» Лицензия ЛО-69-01-001945 от 24 октября 2016 года